Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области отметят «Час Земли» Наш регион присоединится к Всемирной экологической акции.

В Тамбовской области отметят «Час Земли»

26 марта 2015, 19:04
В Тамбовской области отметят «Час Земли»
Фото: администрация Тамбовской области
Наш регион присоединится к Всемирной экологической акции.

28 марта в 20 часов 30 минут пройдет международная экологическая акция «Час Земли». Каждый год в последнюю субботу марта миллионы человек во всем мире выключают электричество на один час.

Сотрудники управления по охране окружающей среды и природопользованию области совместно со специалистами постоянно действующего демонстрационно-образовательного центра энергосбережения «Энэфтика» присоединяются к международной экологической акции «Час Земли» и призывают принять в ней участие руководителей предприятий региона, жителей Тамбовщины. Для этого необходимо 28 марта в 20 часов 30 минут выключить свет и другие электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Эта акция проводится с 2007 года общественными экологическими организациями при поддержке глав государств. Россия присоединилась к акции «Час Земли» в 2008 году. Мероприятие проводится для привлечения внимания населения к проблемам изменения климата и повышения эффективности использования электроэнергии, сообщает обладминистрация.

Для справки:

Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы. «Час Земли» — это символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.