Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина заняла 7 место в рейтинге минимальных инвестиционных рисков За год регион сумел подняться на 4 строчки по этому показателю.

Тамбовщина заняла 7 место в рейтинге минимальных инвестиционных рисков

27 марта 2015, 19:11
Тамбовщина заняла 7 место в рейтинге минимальных инвестиционных рисков
Фото: prostoinvesticii.com
За год регион сумел подняться на 4 строчки по этому показателю.

Это исследование регулярно проводят специалисты ведущего рейтингового агентства «Эксперт РА». Если ранее Тамбовская область занимала 11 место, то теперь регион поднялся до 7 места.

Как сообщили в областной администрации, в прошлом году в целом по России и во многих субъектах федерации и наблюдалось снижение инвестиционной активности. В то же время в экономику Тамбовщины инвесторы вложили 112, 7 миллиарда рублей, что превышает уровень прошлого года на 10 процентов.

Если смотреть по объему инвестиций на душу населения, то здесь Тамбовская область вышла в лидеры ЦФО, обойдя многие другие регионы.

В своем ежегодном докладе об итогах работы за год губернатор Олег Бетин отметил, что это стало возможным за счет активного стимулирования инвестиционной деятельности региональным бюджетом.

В прошлом году на капитальные вложения было направлено 14 процентов расходов консолидированного бюджета, а в 2013 году – 15 процентов. Это наибольшая доля среди регионов ЦФО.

Другим важнейшим результатом исполнения бюджета, подчеркнул Олег Бетин, стал рост на 7 процентов или на 1,6 миллиарда рублей собственных доходов (они составили почти 25 миллиардов рублей), и снижение с 31 до 28 процентов уровня дотационности. В целом же в прошлом году в консолидированный бюджет Тамбовской области поступило 47 миллиардов рублей доходов. При этом рост налоговых поступлений составил 111,6 процента. Это третий результат в ЦФО.

Фото: администрация Тамбовской области