Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сильный ветер в Тамбове повалил рекламные щиты и остановки Еще предстоит подсчитать все убытки.

Сильный ветер в Тамбове повалил рекламные щиты и остановки

30 марта 2015, 12:30
Сильный ветер в Тамбове повалил рекламные щиты и остановки
Фото: Марина Климкова
Еще предстоит подсчитать все убытки.

Ветер срывал шапки, задувал под куртки и свистел в трубах и оконных щелях. Но не это самое страшное. Его силы — порядка 15 метров в секунду - хватило на то, чтобы повредить довольно тяжелые конструкции.

Уже не в первый раз в Тамбове от сильного ветра падают рекламные щиты. Несколько лет назад во время майского урагана ножки у рекламных конструкций буквально подгибались, как спички. В этот раз также пострадало несколько баннерных конструкций. Один из щитов просто вырвало из земли.

А заборы, что скрывают многочисленные стройки от глаз горожан, сильный ветер с легкостью скрутил в замысловатые фигуры. Что уж говорить про деревья, которые падали в разных частях города. Кому-то не повезло, и ствол попал аккурат на припаркованный автомобиль.

Даже остановки, которые вроде бы надежно прикреплены к асфальту, не смогли устоять. На Рассказовском шоссе порывами ветра павильон буквально завалило на спину.

Всего по городу, по данным «Пассажирских перевозок», пострадало 5 остановок: 2 на Рассказовском шоссе, 2 на улице Воронежской и одна у железнодорожного вокзала. По примерным подсчетам городской администрации, имуществу причинен ущерб примерно на 50 тысяч рублей. Сильнее всего пострадали остановочные павильоны на выезде из Тамбова - примерно на 17 тысяч рублей. В скором времени, как только позволит погода, остановки вернут на место. Под ними зацементируют площадку и вставят выбитые стекла. Гнутые конструкции заменят и приведут в порядок.

Те, кто все-таки рискнули выбраться из дома, столкнулись с кучей проблем. Было не только тяжело идти, особенно с ветром в лицо. Вокруг летала пыль и различный мусор.

Подсчитать все повреждения и убытки еще предстоит. Но уже хорошо, что из-за разгулявшейся стихии никто не пострадал.

портал ВТамбове, Марина Климкова