Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В области высадят именные деревья в память о павших фронтовиках Лесоводы региона приурочат эту работу к акции «Лес Победы» по увековечению памяти советских солдат.

В области высадят именные деревья в память о павших фронтовиках

30 марта 2015, 16:30
В области высадят именные деревья в память о павших фронтовиках
Фото: ulyanovskcity.ru
Лесоводы региона приурочат эту работу к акции «Лес Победы» по увековечению памяти советских солдат.

В Тамбовской области в рамках празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне планируют высадить «именные» деревья в парках, скверах, аллеях и установить памятные таблички с именами погибших воинов-земляков.

В региональном управлении лесами рассказали, что для успешного старта и проведения весенних лесокультурных работ в настоящее время уже всё готово: посадочный материал, специализированная техника, профессиональные работники лесного хозяйства. Осталось дождаться благоприятных погодных условий. С их наступлением лесоводы отсчитают 10 дней и приступят к работам.

В сообщении обладминистрации отмечается, что в рамках 70-летия Победы в каждом лесхозе Тамбовщины пройдут торжественные мероприятия с участием ветеранов войны и тыла.

Кроме того, будут организованы встречи бывших фронтовиков с работниками и специалистами лесного хозяйства, воспитанниками школьных лесничеств.