Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Бондарском районе прошли учения по ликвидации последствий ДТП По легенде на трассе областного значения столкнулись два легковых автомобиля.

В Бондарском районе прошли учения по ликвидации последствий ДТП

1 апреля 2015, 12:39
В Бондарском районе прошли учения по ликвидации последствий ДТП
Фото: управление по вопросам безопасности и правопорядка администрации Тамбовской области
По легенде на трассе областного значения столкнулись два легковых автомобиля.

История начинается с того, что об аварии оперативным службам якобы сообщают проезжавшие мимо водители. На место действия выезжают спасатели, автоинспекторы и бригада скорой помощи. Как пояснили в пресс-службе областной администрации, на этом этапе оценивается не только, насколько оперативно экстренные службы реагируют на полученный сигнал, но и как быстро люди могут вызвать помощь в чрезвычайной ситуации.

На самом деле место проведения учений выбрали не случайно. Дело в том, что недалеко от этого участка дороги недавно произошло самое настоящее ДТП, в котором погиб человек. Поэтому администрация Бондарского района отнеслась очень серьезно к их организации и проведению.

Александр Стегачев, заместитель главы администрации Бондарского района:

- Отработка взаимодействия между оперативными службами продиктована жизненной необходимостью, люди должны быть готовы к любым неожиданностям.

В учебном ДТП пострадавший оказался зажат в искореженной машине, и ему потребовалась помощь спасателей, самостоятельно он выбраться из транспорта не мог.

Пока медики оказывали ему необходимую помощь, место аварии огородили, а пожарный расчет принял меры для того, чтобы избежать пожара от разлившихся нефтепродуктов. Подобные учения раз в три месяца проводит управление по вопросам безопасности и правопорядка администрации области, для того чтобы усовершенствовать взаимодействие между оперативными службами.

Юрий Зотов, заместитель начальника управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации области:

- Региональные власти совместно с ГИБДД уделяют первоочередное внимание вопросам безопасности дорожного движения и снижению аварийности на тамбовских трассах. Однако не всегда удается вовремя предупредить нарушение правил дорожного движения, способное повлечь необратимые последствия. Тогда жизнь и здоровье людей зависят от профессионализма сотрудников оперативных служб, которые находятся на месте ДТП. В данном случае они сработали слаженно.