Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Всех тамбовчан приглашают поучаствовать в акции «Бессмертный полк» Это всероссийский проект, цель которого – напомнить о подвиге участников Великой Отечественной войны.

Всех тамбовчан приглашают поучаствовать в акции «Бессмертный полк»

3 апреля 2015, 11:35
Всех тамбовчан приглашают поучаствовать в акции «Бессмертный полк»
Фото: vk.com
Это всероссийский проект, цель которого – напомнить о подвиге участников Великой Отечественной войны.

Ежегодно 9 мая в разных городах страны в параде Победы участвуют люди, которые держат в руках портреты ветеранов войны. Именно в этом и заключается суть акции «Бессмертный полк». Тамбов присоединился к проекту сравнительно недавно. В прошлом году на параде в нашем городе можно было увидеть школьников с портретами ветеранов. В этом году организаторы хотели бы привлечь к участию в проекте не только подростков.

Ольга Лямина, координатор проекта в Тамбове:

- Каждый год по улицам наших городов идут ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? В наших силах сделать так, чтобы память о героях осталась навсегда, не только на гранитных плитах с фамилиями.

Никаких ограничений для участия в акции «Бессмертный полк» нет. Каждый житель региона может прийти на парад Победы с портретом члена своей семьи, которой принимал участие в Великой Отечественной войне. Единственный нюанс – штендер с фотографией придется изготавливать за свой счёт.

Ольга Лямина, координатор проекта в Тамбове:

- Очень важно, чтобы люди узнали об этой акции, чтобы они успели подготовиться до 9 мая. Хотелось бы, чтобы в этом году было очень много народа. В других городах проект «Бессмертный полк» уже успел набрать обороты, там на парад выходят тысячи людей. Правда, сделать штендер недешево, но можно скооперироваться всем вместе и попробовать заказать по оптовой цене.

Заранее регистрироваться для участия в проекте не нужно. А о новостях можно узнавать из группы Вконтакте или на официальном сайте проекта.