Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане могут помочь маленькой девочке выздороветь В нашей области продолжается сбор средств на лечение Кристины Лосевой.

Тамбовчане могут помочь маленькой девочке выздороветь

3 апреля 2015, 17:36
Тамбовчане могут помочь маленькой девочке выздороветь
Фото: ВКонтакте
В нашей области продолжается сбор средств на лечение Кристины Лосевой.

Девочке всего год, но ей уже поставили страшный диагноз — опухоль головного мозга. Ребенок уже прошел через несколько операции и тяжелое медикаментозное лечение. Но необходима помощь иностранных специалистов. Поэтому в помощь юной жительнице Моршанска был объявлен сбор денег. Первоначально принять девочку согласилась израильская клиника, выставив счет примерно в 5 миллионов рублей. На вчерашний вечер уже было собрано 4 968 100 рублей.

Причем помогают Кристине не только жители родного Моршанска и Тамбовской области. Акцию поддержали в нескольких городах России. Так, различные акции проводили в Рязани и Дзержинске.

А одна неравнодушная девушка устроила сбор в родном Дагестане. На счет Кристины она перечислила в итоге более 100 тысяч рублей.

Несколько тамбовских фотографов и видеографов также поддержали акцию. Средства от нескольких фотосессий они решили перечислить на счет родителей Кристины. Подключились и местные мастерицы — они устраивали распродажу своих изделий. Все деньги при этом уходили в «копилку» больной девочке.

Ящички для сборов были установлены в ряде магазинов и организаций в разных городах нашей страны. А молодые мамочки Тамбова, состоящие в сообществе Instamam, регулярно проводили акции на в разных частях города.

Кстати, сделать свой вклад в благое дело еще можно. В воскресение в ТРЦ «РИО» состоится благотворительная ярмарка. Попасть на нее можно с 13 до 17 часов. Кроме поделок ручной работы гостей ждут фотограф, аквагример, шарики и угощение в виде карамельных яблочек.

Сборы денег продолжаются. Не так давно родители получили ответ из клиник Испании и США. Еще несколько больниц должны дат ответ. Сама Кристина сейчас находится в столице на лечении.

Фотографии: ВКонтакте