Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Для открытия магистрального путепровода нужно построить объездную дорогу К такому решению пришли городские власти.

Для открытия магистрального путепровода нужно построить объездную дорогу

21 апреля 2015, 19:04
Для открытия магистрального путепровода нужно построить объездную дорогу
Фото: архив портала ВТамбове
К такому решению пришли городские власти.

Напомним, что железнодорожный переезд, через который проходит путепровод, находится в частной собственности. При этом владелец категорически против того, чтобы через пути ездил автотранспорт. Городские власти пытались решить проблему и выкупить землю, но собственник отказался продавать её за ту сумму, которая была предложена.

Теперь городские власти видят выход из сложившейся ситуации в строительстве объездной дороги. Чтобы полностью открыть путепровод для автомобилистов и пассажирского транспорта, его соединят с улицей Бастионной в районе строения №71, сообщает сайт «Новый Тамбов». Для этого в минувшую пятницу, 17 апреля, на заседании городской Думы, посвященном внесению изменений в правила землепользования и застройки города, было принято предложение о смене зоны Р-3 (зона защитного озеленения) в районе участка по улице Бастионной, 71 на зоны П-2 (зона предприятий II-III класса опасности) и ИТ-1 (зона предприятий автомобильного транспорта, магистральных улиц и дорог).

В какую сумму городскому бюджету обойдется строительство дополнительной транспортной развязки – это пока неизвестно. В ближайшее время будет подготовлена проектно-сметная декларация и выбран подрядчик. Региональные и городские власти надеются, что путепровод удастся открыть уже к началу осени.

Напомним, строительство нового путепровода началось еще в 2011 году. С тех пор сроки сдачи автодороги несколько раз переносили. Крайней датой долгожданного открытия магистрального путепровода, соединяющего северную и западную части города, должен был стать второй квартал 2014 года. Один раз даже владелец железнодорожных путей, через которые проходит путепровод, вырыл траншеи, разрушив при этом прилегающее дорожное полотно.

Фото: архив портала ВТамбове