Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдёт финал конкурса «Учитель года» Награждение состоится завтра в 11 часов в Тамбовском молодёжном театре.

В Тамбове пройдёт финал конкурса «Учитель года»

23 апреля 2015, 16:46
В Тамбове пройдёт финал конкурса «Учитель года»
Фото: архив портала ВТамбове
Награждение состоится завтра в 11 часов в Тамбовском молодёжном театре.

24 апреля пройдёт торжественное закрытие XXV регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2015». В том же месте и в то же время состоится чествование тех, кто достоин носить это почётное звание. Победитель получит ценные призы и возможность представлять нашу область в финале.

28 учителей города и области на протяжении нескольких месяцев проходили различные конкурсы и испытания, дабы доказать в первую очередь себе, что они – лучшие из лучших.

Как уточняется на сайте управления образования и наукой Тамбовской области, в заключительном, и по традиции самом волнительном конкурсном этапе, - «круглом столе образовательных политиков» приняли участие пять финалистов: учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» г.Мичуринска Кулаева Лилия Валерьевна, учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» из Котовска Палий Лариса Викторовна, учитель русского языка и литературы ТОГАОУ-ОШИ «Мичуринский лицей-интернат» Борзых Лариса Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 4 г. Рассказово Амирян Татьяна Александровна и Сулименко Алевтина Владиславовна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»г. Тамбова. 

Организаторы заявляют, что профессиональная компетентность тамбовских педагогов значительно выросла – они выигрывают гранты и участвуют в конференциях не только в пределах области, но и по всей России. Стоит отметить, что из 28 участников конкурса «Учитель года», 20 – представители сельских школ.

Помимо основных категорий награждения, на этот раз предусмотрены новые номинации, посвященные юбилею регионального конкурса, а также 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: архив портала Втамбове