Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Маятник Времени» выходит на федеральный уровень Проект Музыкального театра Владислава Юрьева и тамбовской писательской организации к 70-летию Победы в великой Отечественной войне вышел на федеральный уровень. Участие в записи поэтических видеоклипов на стихи тамбовских поэтов приняли председатель городской избирательной комиссии Севастополя – Валерий Кириллович Медведев и заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – Леонид Григорьевич Ивлев.

«Маятник Времени» выходит на федеральный уровень

24 апреля 2015, 18:24
«Маятник Времени» выходит на федеральный уровень
Фото: архив компании
Проект Музыкального театра Владислава Юрьева и тамбовской писательской организации к 70-летию Победы в великой Отечественной войне вышел на федеральный уровень. Участие в записи поэтических видеоклипов на стихи тамбовских поэтов приняли председатель городской избирательной комиссии Севастополя – Валерий Кириллович Медведев и заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – Леонид Григорьевич Ивлев.

Своё участие в проекте «Маятник Времени» Леонид Григорьевич посвящает отцу-фронтовику Ивлеву Григорию Филипповичу. Он прочёл стихи Василия Кубанёва «Мы не одни», где есть такие строки:

Ходите прямо, дышите легко
Все, сгибавшие спины низко!
Это от Берлина до Москвы далеко,
А от Москвы до Берлина – близко!

Заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации подчеркнул значимость проекта «Маятник Времени» для сохранения военной истории и патриотического воспитания молодёжи: «Память – единственное, что остается у людей, когда очевидцы событий уходят. Мы должны сохранить её всеми силами и средствами: через искусство, издание книг, через музыку и вот такие проекты как «Маятник Времени». У меня – два сына, четверо внуков, и все они знают, что была война, что мы защищали свою страну, разбили фашизм. Мы должны все вместе участвовать в сохранении Памяти Победы, передавать её из поклонения в поколение», – отметил Леонид Григорьевич Ивлев.

Председатель избирательной комиссии Севастополя, бывший военный комиссар этого города и председатель комиссии по проведению исторического для нашей страны референдума о возвращении Севастополя в состав России – Валерий Кириллович Медведев своё участие в проекте «Маятник Времени» посвящает всем защитникам этого города-героя:
«9 мая 1944 года над панорамой, над всем Севастополем, поднялись красные знамёна. А ровно через год – 9 мая мы уже всей страной отметили день Победы в Великой Отечественной войне. Севастополь – как предтеча многих исторических событий в судьбе России, символ духовности, символ воинского патриотизма. Память об этом останется на века, пока будет жив человек».