Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В память о Победе на севере Тамбова посадили липы В мероприятии приняли участие сотрудники управления по охране окружающей среды и природопользованию области, студенты, жители города.

В память о Победе на севере Тамбова посадили липы

25 апреля 2015, 17:30
В память о Победе на севере Тамбова посадили липы
Фото: Администрация Тамбовской области
В мероприятии приняли участие сотрудники управления по охране окружающей среды и природопользованию области, студенты, жители города.

В рамках всероссийской патриотической акции «Лес Победы» в Тамбове на границе студенческого городка и парка Победы было высажено несколько десятков саженцев липы. По словам специалистов управления лесами области, в рамках этого проекта на территории нашего региона планируется высадить порядка 400 тысяч деревьев. Всего же в России будет посажено около 27 миллионов саженцев в память о погибших солдатах в годы ВОВ.

Лесоводы всех лесничеств Тамбовской области уже проводят работы по закладке именных памятных лесных культур в честь своих коллег, которые защищали Родину в дни Великой Отечественной войны, сообщили в обладминистрации. В мероприятиях уже приняли участие свыше 1000 человек, в том числе студенты и школьники.

Напомним, что на Тамбовщине в 2015 году заложат 70 парков к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.