Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В рамках «Зеленой весны» тамбовчане вышли на субботники Перед майскими праздниками жители региона приведут в порядок все города и районы области.

В рамках «Зеленой весны» тамбовчане вышли на субботники

26 апреля 2015, 12:49
В рамках «Зеленой весны» тамбовчане вышли на субботники
Фото: Администрация Тамбовской области
Перед майскими праздниками жители региона приведут в порядок все города и районы области.

Напомним, что на этой неделе стартовал Всероссийский субботник «Зеленая весна». В рамках этой акции на уборку территории в нашей области вышли более ста человек, сообщили в обладминистрации.

Напомним, что в Тамбове с разницей в два дня прошли субботники на берегу Студенца. Один из них организовала администрация города, другой – общественный совет блогеров.

Также в конце недели сотрудники регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию, студенты, жители города привели в порядок территорию, прилегающую к парку Победы со стороны карьера села Ласки.

Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

- Вы знаете, мы уже неоднократно, я имею в виду сотрудников городской администрации и депутаты городской Думы брали территорию определенную по городу Тамбову и проводили уборку. Например, парк «Дружба», Ласковский карьер, парк Победы приводили в порядок. Теперь пришла очередь других микрорайонов города. Тем более у нас в городе нет таких окраин, куда не должны ходить люди. Везде надо наводить чистоту и порядок.

В этом году мероприятия Всероссийского субботника «Зеленая весна» в предпраздничные дни будут проведены во всех городах и районах области. Основными участниками станут школьники и студенты, а главными объектами уборки – памятники воинам и мемориальные парки.

Сотрудники регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию выражают надежду на то, что тамбовчане активно поддержат проведение этих экологических и патриотических акций.

Для справки:

Всероссийский субботник «Зеленая весна» проводится второй раз. Его инициатором выступает неправительственный экологический фонд имени Вернадского. В прошлом году в Тамбовской области в нем приняли участие 15 тысяч человек. Это был третий результат по стране.