Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские дорожники посадили аллею возле дома-музея Зои Космодемьянской Мероприятие прошло в рамках подготовки к 70-летию Победы.

Тамбовские дорожники посадили аллею возле дома-музея Зои Космодемьянской

26 апреля 2015, 15:34
Тамбовские дорожники посадили аллею возле дома-музея Зои Космодемьянской
Фото: пресс-служба Упрдор «Каспий»
Мероприятие прошло в рамках подготовки к 70-летию Победы.

Как пояснили в пресс-службе управления федеральной автодороги «Москва-Волгоград», в преддверии майских праздников всю подведомственную федеральную дорожную сеть, проходящую по территории Рязанской, Тамбовской, Воронежской и Волгоградской областей, приводят в надлежащий вид. Вместе с тем коллектив Управления организует и проводит различные мероприятия по чествованию ветеранов-фронтовиков и благоустройству памятников, посвященных подвигу советского народа, расположенных вблизи федеральных трасс.

Дорожники украшают магистрали баннерами с поздравлениями, в честь 70-летия запланировали проведение спартакиады с участием коллективов подрядных организаций. Совместно с УГИБДД по Тамбовской области организовали проведение акции «Георгиевская ленточка» по раздаче памятных лент и буклетов и провели субботник на одной из федеральных трас. 

По старой доброй традиции коллектив управления выезжал и на субботник. В этот раз место мероприятия было выбрано особое – 464 км дороги М6 «Каспий» в Тамбовском районе Тамбовской области. Здесь на повороте на село Борщевка дорожники установили новый знак - указатель на дом-музей Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. 

В самом музее отремонтировали освещение, подкрасили фасад здания, разместили на нем тематический баннер и подарили хозяйке музея Лидии Алексеевне Шебуновой новый стенд «Они погибли в боях за Родину». 

Хранить память о Зое и о ее бессмертном подвиге теперь будет не только музей, экспонаты которого бережет его заботливая владелица. В честь 70-летия Великой Победы дорожники высадили березово-липовую аллею возле музея.

Не остались в стороне и сотрудники волгоградского отдела Управления и представители подрядных организаций, которые также приняли участие в мероприятиях на дорогах Волгоградской и Тамбовской областей.