Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Спецслужбы города готовятся к майским праздникам За безопасностью тамбовчан проследят более 3 тысяч сотрудников различных структур.

Спецслужбы города готовятся к майским праздникам

27 апреля 2015, 18:02
Спецслужбы города готовятся к майским праздникам
Фото: архив портала ВТамбове
За безопасностью тамбовчан проследят более 3 тысяч сотрудников различных структур.

С 1 по 12 мая на Тамбовщине пройдёт более 100 мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, а также 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. О готовности региона к предстоящим праздникам говорили накануне на заседании антитеррористической комиссии Тамбовской области и Оперативного штаба в Тамбовской области. Мероприятие провел первый вице-губернатор Александр Сазонов. В заседании, которое проходило в режиме видеоконференции, приняли участие представители органов власти всех муниципальных образований.

Для того, чтобы избежать возникновения террористических актов и обеспечить безопасность граждан, по всей области в эти дни будут работать более 3 тысяч сотрудников УМВД, военнослужащих, членов добровольных народных дружин. В сообщении обладминистрации отмечается, что на сегодняшний день уже разработан план антитеррористической безопасности и приняты дополнительные меры по его обеспечению. Спецслужбы тщательно обследовали места проведения праздничных мероприятий, а также маршруты движения праздничных колонн.

В этом году в проведении массовых мероприятий задействуют центральную региональную систему электронного оповещения «Вестник», которая позволяет передавать даже речевую информацию. Радиус её распространения — более 2,5 километров.

Ещё одной важной темой, которую обсудили на заседании, стало обеспечение противопожарной безопасности. Только на прошедшей неделе в Тамбовской области зарегистрировали 250 случаев возгорания сухой травы.

Александр Сазонов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области:

- Если огонь перекинется на жилые дома, то локоть станет близко - и укусить его не будет возможности. Поэтому отнеситесь к ситуации ответственно!

Вице-губернатор призвал равняться на территории, где противопожарная обстановка держится на уровне. В их число входят Первомайский, Умётский и Сампурский районы. В отличие от Тамбовского, Инжавинского, Мичуринского и Токаревского районов, там не было зарегистрировано ни одного возгорания.

Фотографии: suritel.ru, greenpatrol.ru