Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В области создадут реестр недобросовестных подрядчиков За формирование данного ресурса отвечает Фонд капитального ремонта Тамбовской области.

В области создадут реестр недобросовестных подрядчиков

28 апреля 2015, 09:05
В области создадут реестр недобросовестных подрядчиков
Фото: администрация Тамбовской области
За формирование данного ресурса отвечает Фонд капитального ремонта Тамбовской области.

За качество ремонтных работ и соблюдение сроков их выполнения отвечают подрядные организации, которые проводят капитальный ремонт многоквартирных домов. В свою очередь, Фонд капитального ремонта Тамбовской области следит за выполнением обязанностей подрядчиков. Не так давно эта организация формирует реестр недобросовестных подрядчиков.

Создание такого рода реестра планируется уже в течение последних нескольких лет. Причина проста: так как наш регион является активным участником программы капитального ремонта многоквартирных домов, власти заинтересованы в его качестве, которое, к сожалению, не всегда возможно. Поэтому создание реестра недобросовестных подрядчиков должен стать хорошим помощником техническим заказчикам при проведении конкурсных отборов.

В Фонде замечают, что главным в формировании реестра будут письменные обращения заказчиков, если те выявили нарушения. Попасть в реестр недобросовестных подрядных организации можно, если были нарушены сроки сдачи выполненных работ более чем на 3 календарных месяца, хотя бы по одному из объектов капитального ремонта. Помимо этого, если подрядчик не приступил к работе в течение двух месяцев с даты начала оказания услуг. Также попасть в реестр можно, если подрядная организация не устраняет недостатки, которые возникли по ее вине.

На данный момент Фонд рассматривает обращения технических заказчиков по итогам проведенной программы капитального ремонта многоквартирных домов 2014 года. И совсем скоро можно будет увидеть первые наименования недобросовестных подрядных организаций.

Тем временем в области завершается подготовка к проведению ремонтной кампании 2015 года. В рамках нее капремонт планируется провести в 137 многоквартирных домах на территории 19 муниципальных образований. Жилищные условия улучшат около 13 тысяч жителей области. Будет отремонтировано около 300 тысяч квадратных метров жилья. На эти цели будет направлено 455,2 миллиона рублей.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА