Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сити-менеджер извинился перед горожанами за отключение горячего водоснабжения В ближайшее время жителям Тамбова придётся вновь терпеть неудобства.

Сити-менеджер извинился перед горожанами за отключение горячего водоснабжения

28 апреля 2015, 12:00
Сити-менеджер извинился перед горожанами за отключение горячего водоснабжения
Фото: архив портала ВТамбове
В ближайшее время жителям Тамбова придётся вновь терпеть неудобства.

Накануне, согласно постановлению главы администрации города Александра Боброва, в областном центре ресурсоснабжающие организации начали отключать отопление. Однако жители северной части города до сегодняшнего дня регулярно жаловались на отключения тепла и горячего водоснабжения в их домах. Такая проблема чаще всего касалась многоэтажек, которые «питаются» от распределительной сети №23 и центрального теплопункта №87. Сегодня местные власти совместно с ресурсопоставщиками и инвесторами обсуждают вопрос о реконструкции этих коммуникаций. Их износ составляет более 80 процентов.

Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

- Мы планируем затратить около 60 миллионов рублей на то, чтобы провести всю реконструкцию. Я хотел бы сразу извиниться перед жителями города Тамбова за то, что придется потерпеть в связи с такими работами, которые за две недели не выполнишь, отсутствие горячего водоснабжения.

С начала текущего месяца городские службы устранили порядка 15 порывов на распределительной сети №23. На сегодняшний день подача горячего водоснабжения в дома северной части города восстановлена, сообщает пресс-служба горадминистрации.


Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

- Я еще раз говорю о том, что мы знаем эти проблемы и постараемся в летний период этого года, сезона по подготовке к зиме, выполнить все необходимые работы, чтобы, входя в отопительный период следующих годов 2015-2016, мы не наступили на эти грабли. Эти затраты ни в коем случае не должны ложиться на плечи наших жителей, и здесь не может быть другого толкования. Это денежные средства, которые заложены по проведению капитальных ремонтов в тарифе, как у МУП «ТИС», так и в части инвестиционной программы, которая сегодня вновь согласовывается со всеми службами.

Сити-менеджер пообещал, что больше эту проблему откладывать никто не будет. Ремонтные работы на распределительной сети №23 и теплопункте №87 начнутся сразу после майских праздников.