Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На севере Тамбова установят шумозащитные экраны Данное сооружение планируют возвести на дороге, соединяющей улицы Магистральную и Бастионную.

На севере Тамбова установят шумозащитные экраны

28 апреля 2015, 13:41
На севере Тамбова установят шумозащитные экраны
Фото: www.zac-spb.ru/
Данное сооружение планируют возвести на дороге, соединяющей улицы Магистральную и Бастионную.

Еще 169 миллионов рублей необходимо для того, чтобы достроить магистральный путепровод «с севера на запад». Подрядная организация на установленном участке должна обустроить водосбросные сооружения с проезжей части, гидроизолировать опоры мостов, оборудовать дождеприемные колодцы. Также в обязанности подрядчика входит облагородить дорожное покрытие: нанести на проезжую часть разметку, установить знаки и построить несколько кольцевых развязок.

Но это еще не все работы, которые планируются провести. Как сообщает сайт "Новый Тамбов" на участке вдоль магистрального путепровода появятся шумозащитные 4-метровые экраны, протяженность которых составит более одного километра. Такие сооружения являются преградой для звуковых волн, защищают от распространения разного рода загрязняющих компонентов. В будущем вдоль путепровода будет красоваться многоэтажный микрорайон, поэтому такая защита не помешает.

Подрядчик должен успеть выполнить все работы до конца 2017 года.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА
 

Фото: .zac-spb.ru, архив портала ВТамбове