Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове автомобилистам раздавали георгиевские ленточки прямо на дороге Всего в рамках этой акции за один день удалось раздать больше трехсот символов Дня Победы.

В Тамбове автомобилистам раздавали георгиевские ленточки прямо на дороге

29 апреля 2015, 18:03
В Тамбове автомобилистам раздавали георгиевские ленточки прямо на дороге
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
Всего в рамках этой акции за один день удалось раздать больше трехсот символов Дня Победы.

В преддверии 9 Мая сотрудники регионального УГИБДД вышли на специальную акцию. Вместе с ними в мероприятии приняли участие активисты отрядов Юных инспекторов дорожного движения, студенты тамбовских вузов, сотрудники Госавтоинспекции.

Цель акции – не только раздать георгиевские ленточки, но и напомнить водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения. Вместе с георгиевской ленточкой каждый участник дорожного движения получал листовки с призывом поддержать всемирную кампанию #СпаситеДетскиеЖизни и Детскую декларацию безопасности дорожного движения с предложением подписать ее.

Георгиевские ленточки и памятки получили не только водители, но и пешеходы.

Для справки:

Георгиевская лента создавалась как часть наградного комплекта, состоящего из ордена Святого Георгия, Георгиевского креста или Георгиевской медали. Со временем оранжево-черная лента стала знаком патриотизма, символизируя доблесть солдат, защищавших Родину, а сегодня - это знак памяти о годах войны, унесшей миллионы жизней, о подвиге старшего поколения.

Фото: УГИБДД по Тамбовской области