Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Парк «Дружба» превратят в цветущий сад Там же появятся кардиотропы, кафе здорового питания и экотропа.

Парк «Дружба» превратят в цветущий сад

30 апреля 2015, 17:13
Парк «Дружба» превратят в цветущий сад
Фото: архив портала ВТамбове
Там же появятся кардиотропы, кафе здорового питания и экотропа.

Комитет архитектуры, развития и реконструкции администрации города Тамбова совместно с Управлением по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области разработал концепцию развития парка «Дружба». Уже известно, какие деревья и кустарники хотят там посадить, для того чтобы разбить парк на несколько зон. Так, например, здесь появится сад И.В Мичурина, состоящий в основном из яблонь.

Кроме того в парке «Дружба» можно будет прогуляться по вишневой роще, рябиновой аллее, липовой набережной и весеннему саду.

Кроме того, в парке «Дружба» проложат специальные пешеходные дорожки – экотропу и кардиотропы. Они отличаются тем, что по экотропе могут прогуляться все любителя пеших прогулок и спортивной ходьбы, а кардиотропы предназначены для людей с больным сердцем.

План озеленения лыжного стадиона и прилегающей к нему территории парка «Дружба» уже готов. Он предполагает создание сразу нескольких зон, выполняющих декоративные, оздоровительные и спортивные функции. 

Большая часть предлагаемых зеленых насаждений связана с именем И.В.Мичурина, который занимался научной работой по их скрещиванию, выведению новых видов и сортов.

Огромным плюсом станет то, что многие саженцы будут предоставлены мемориальным домом-музеем им. И.В.Мичурина и ВИИС им. И.В.Мичурина. Как благоустроенный парк будет выглядеть в итоге, можно увидеть на этом плане.

Напомним, что сейчас парк «Дружба» выглядит следующим образом.

А по асфальтированным дорожкам лыжного стадиона летом катаются велосипедисты.