Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В поселке Первомайское строится психоневрологический интернат Губернатор Олег Бетин проверил, на каком этапе находится процесс строительства.

В поселке Первомайское строится психоневрологический интернат

3 мая 2015, 12:31
В поселке Первомайское строится психоневрологический интернат
Фото: администрация Тамбовской области
Губернатор Олег Бетин проверил, на каком этапе находится процесс строительства.

Глава администрации Тамбовской области посетил психоневрологические интернаты, чтобы выяснить, как руководство справляется со своими обязанностями. На территории Тамбовской области таких учреждений три. Одно располагается в селе Кузьмино-Гать Тамбовского района, другое - в селе Сухотинка Знаменского района и третье находится в поселке Первомайское Воронцовского сельского совета. И если первые два уже давно функционируют, то в последнем еще не закончились строительные работы.

При софинансировании средств Пенсионного фонда России и Тамбовской области в поселке Первомайское возводится жилой двухэтажный корпус общей площадью 7,5 тысяч квадратных метров на 120 койко-мест. Строительство такого комплекса поможет снять проблему перегруженности психоневрологических интернатов, так как уже сейчас очередь в такие учреждения составляет 107 человек. По данным Тамбовской психиатрической клинической больницы, на реабилитации в учреждениях здравоохранения находятся 92 человека. Эти люди в дальнейшем нуждаются в постановке в очередь в психоневрологические интернаты. Недавно губернатором была создана специальная комиссия, которая занимается решением проблемы.

Строительные работы планируют закончить в этом году, и интернат начнет принимать первых постояльцев. Но до этого времени еще многое предстоит сделать.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

– Максимум сделали, молодцы! Теперь нужно, чтобы все это функционировало. Предусмотреть антивандальные сооружения, противопожарную сигнализацию и многое другое. Надо подобрать контингент, подготовить высококвалифицированный персонал, который умеет работать с такими людьми. Задача стоит комплексная: распыляться нельзя, нужно сконцентрировать усилия и ликвидировать очередь.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА