Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Державинский университет провёл крупный молодёжный форум На базе отдыха «Галдым» прошёл заключительный этап IV Межрегионального молодежного форума «Молодёжь XXI века и вызовы современности».

Державинский университет провёл крупный молодёжный форум

13 мая 2015, 10:35
Державинский университет провёл крупный молодёжный форум
Фото: vk.com/forum_tsutmb
На базе отдыха «Галдым» прошёл заключительный этап IV Межрегионального молодежного форума «Молодёжь XXI века и вызовы современности».

Данное мероприятие прошло 11-12 мая и позволило объединить вокруг вопросов о проблемах социально-экономического развития России в условиях геополитической нестабильности студентов, школьников, преподавателей, а также представителей органов власти и бизнеса. Помимо этого молодёжный форум был посвящён 70-летию Великой Победы и Году литературы. Организатором выступил Институт экономики ТГУ им. Г. Р. Державина.

Всего в отборочном туре для участия в форуме приняли участие более 200 школьников, но в итоге до заключительного этапа дошли лишь 70 человек.

Форумчане провели эти два дня с пользой и для ума, и для здоровья. В рамках мероприятия было организовано 5 дискуссионных площадок, на которых обсуждались финансовые вопросы, напрямую касающиеся представителей современной молодёжи.

Школьниками были затронуты темы, связанные с развитием бизнеса, осуществлением государственного управления, и рассмотрены исследовательские работы, касающиеся широко круга тем: от молодежных стартапов до проблем регионального АПК, от распространения ИКТ и влияния сетевых сообществ на сознание молодежи до импортозамещения

Также участники молодёжного форума смогли окунуться в удивительный мир игры серии «Фабрика экономических решений», где им предстояло выполнять как творческие задания, так и задания на сообразительность, знания, ловкость и умения. А командам, составленным из разных учебных заведений, помогали тьюторы — студенты института экономики.

Одной из «изюминок» форума стала Арт-студия профессионализма и имиджа «Бизнес-Lady, Бизнес-Man», в рамках которой ребята побывали в роли деловых и авторитетных людей.

По итогам форума победителями и лауреатами конкурса исследовательских работ стали представители лицея №29, лицея №14, лицея №28, Татановской СОШ и Цнинской СОШ №1.

«Молодёжь XXI века и вызовы современности» — прекрасная площадка для обмена мнениями и опытом, развития коммуникативных навыков, приобретения новых знаний, умений, и конечно же, друзей! С нами интересно жить, учиться, развиваться и работать!», — комментируют организаторы форума.

Фото: vk.com/forum_tsutmb