Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове прошел конкурс профмастерства среди полицейских В соревнованиях участвовали более 20 человек.

В Тамбове прошел конкурс профмастерства среди полицейских

17 мая 2015, 19:15
В Тамбове прошел конкурс профмастерства среди полицейских
Фото: УМВД по Тамбовской области
В соревнованиях участвовали более 20 человек.

На базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Тамбовской области состоялся конкурс профессионального мастерства среди полицейских групп задержания вневедомственной охраны.

Для начала от конкурсантов требовалось показать знания и навыки по служебной, технической и правовой подготовке. Полицейским предстояло продемонстрировать свои профессиональные навыки в оказании доврачебной медицинской помощи пострадавшим.

На втором этапе полицейские-водители сдавали зачет по правилам дорожного движения, а старшие групп задержания – по средствам охранно-пожарной сигнализации. Сотрудники вневедомственной охраны показали свои теоретические знания и практические навыки при отработке действий по задержанию правонарушителей, которые проникли на охраняемую территорию, а также мастерство вождения автомобиля. Третий этап заключался в проверке навыков владения табельным оружием и уровнем физической подготовки. Выбор тройки финалистов проходил как в общекомандном зачете, так и в личном первенстве.

По данным УМВД России по Тамбовской области, лучшая группа задержания будет представлять вневедомственную охрану Тамбовщины в городе Воронеже на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания вневедомственной охраны.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА