Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» Исходя из статистики, количество автоаварий с участием детей возрастает в конце учебного года и в период начала летних каникул.

В Тамбове пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

18 мая 2015, 08:43
В Тамбове пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»
Фото: gai-nkrayon.ru
Исходя из статистики, количество автоаварий с участием детей возрастает в конце учебного года и в период начала летних каникул.

В целях обеспечения безопасных условий передвижения детей по дорогам с 18 мая по 7 июня 2015 года пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Организаторами выступают УГИБДД и управление образования и науки Тамбовской области.

В проведение целевых мероприятий будут вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, участники дорожного движения, родители, и, конечно, сами дети. Комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения будут рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Занятия по Правилам дорожного движения будут организованы в каждой школе и детском саду Тамбовской области. Сотрудниками Госавтоинспекции будет уделяться большое внимание состоянию улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Также большая ответственность лежит на родителях, которые должны рассказать своему ребенку, как следует переходить дорогу, и обучить азам Правил дорожного движения.


Для справки:

На дорогах Российской Федерации в текущем году зарегистрировано 4433 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 161 ребенок погиб и 4677 получили ранения. Фактически в каждой девятой автоаварии гибнут или получают ранения самые маленькие граждане России.

На территории Тамбовской области за 4 месяца 2015 года на дорогах области в 42 дорожно-транспортных происшествиях 48 детей получили ранения. В 10 происшествиях установлена вина детей. В большей части происшествий пострадали дети-пассажиры. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года число автоаварий с участием детей-пассажиров возросло на 3,8% (с 26 до 27 ДТП). При этом в семи происшествиях перевозка детей осуществлялась с нарушением требований правил перевозки детей.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА