Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области не хватает домов престарелых и интернатов для инвалидов На сегодняшний день более 200 жителей региона стоят на очереди на обслуживание в таких специализированных учреждениях.

В Тамбовской области не хватает домов престарелых и интернатов для инвалидов

19 мая 2015, 11:09
В Тамбовской области не хватает домов престарелых и интернатов для инвалидов
Фото: dom-prestarelyh.ru
На сегодняшний день более 200 жителей региона стоят на очереди на обслуживание в таких специализированных учреждениях.

Вице-губернатор Николай Горденков посетил психоневрологический интернат в Моршанском районе и дом-интернат для престарелых и инвалидов в Сосновском районе. Дело в том, что, в соответствии с поручением председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, во всех регионах проверяется состояние материально-технической базы и организация стационарного социального обслуживания граждан в специализированных социальных учреждениях.

В ходе своей поездки Николай Горденков провел мониторинг ряда объектов с точки зрения их перепрофилирования под специализированные социальные учреждения, которых в нашем регионе не хватает. Как сообщили в областной администрации, в настоящее время существует очередь (более 200 человек) на обслуживание в таких учреждениях. И даже строительство нового здания интерната в Знаменском районе на 120 мест не сможет до конца решить эту проблему.

Вице-губернатор посетил Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где проживает почти 300 человек, и пообщался с постояльцами, обслуживающим персоналом, и отметил, что в целом работа здесь организована на должном уровне.

Особенностью этого социального учреждения является спецотделение, где проживают люди преклонного возраста, освободившиеся из мест заключения. Порядок и дисциплину там поддерживают совместно с участковым ОМВД по Сосновскому району.

Кроме того, в рамках акции «Сирень Победы» Николай Горденков принял участие в посадке кустов сирени в Сосновском доме-интернате. В этой же акции приняли участие работники областного управления соцразвития, представители некоммерческих организаций социальной направленности - АНО «Опека» и благотворительного фонда «Преодоление».