Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове ожидается аномальная жара Среднесуточная температура воздуха будет на 7 градусов и даже более выше климатической нормы.

В Тамбове ожидается аномальная жара

В Тамбове ожидается аномальная жара
Фото: newportal.com.ua
Среднесуточная температура воздуха будет на 7 градусов и даже более выше климатической нормы.

С прошлой недели всех нас радует долгожданная теплая погода, но это еще не предел. Тамбовский гидрометеоцентр утверждает, что с 30 мая ожидается аномально жаркий период, когда среднесуточная температура воздуха будет на 7 градусов и более выше климатической нормы. К тому же 29 и 30 мая в отдельных районах области ожидается установление чрезвычайной пожароопасности.

Тем не менее сегодня, несмотря на пасмурную погоду с утра, воздух прогрелся до 26 градусов тепла. До начала летнего сезона некоторые уже пытаются искупаться в водоемах, вода уже прогрелась до 19 градусов тепла. Так что для прогулок и пикников настала самая подходящая пора.

Все планы на ближайшие выходные может испортить только дождь, который, к сожалению, обещают нам синоптики. Завтра ожидается переменная облачность и небольшой дождь с грозой. Но не стоит огорчаться, потому что температура воздуха останется прежней: ночью 13-18, а днем 27-32 градуса тепла.

Будем надеяться, что дождя не будет, а если и будет, то он быстро пройдет. Отдыхайте-загорайте, но будьте аккуратны, ведь долгое пребывание на солнце может нанести вред здоровью.

Фото: www.cgms.ru