Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Средняя зарплата тамбовчан в прошлом году увеличилась на 10 процентов Глава администрации Тамбова Александр Бобров при подведении итогов 2014 года коснулся темы доходов тамбовчан.

Средняя зарплата тамбовчан в прошлом году увеличилась на 10 процентов

Средняя зарплата тамбовчан в прошлом году увеличилась на 10 процентов
Фото: sibterra.info
Глава администрации Тамбова Александр Бобров при подведении итогов 2014 года коснулся темы доходов тамбовчан.

Среднемесячная номинальная заработная плата на одного работника по крупным и средним предприятиям за 2014 год увеличилась по сравнению с прошлым годом более чем на 10 процентов и составила 25 тысяч рублей.

Как отметил Александр Бобров, в прошлом году продолжилось повышение заработной платы учителям, работникам сфер дошкольного, дополнительного образования и культуры. Кроме того, молодые педагоги с сентября начали получать материальную поддержку в виде бесплатных проездных и частичной компенсации платы за съемное жилье.

Если затронуть реальные цифры, то размер средней заработной платы за 2014 год по учреждениям дошкольного образования составил 13 997 рублей, по учреждениям общего образования – 20 746 рублей. Наибольшее увеличение заработной платы замечено по учреждениям культуры, что составило 16 455 рублей. Доход работников учреждений физической культуры и спорта составил в прошлом году 16 177 рублей.