Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мичуринские ученые получили золотую медаль за свое изобретение Они презентовали свой проект на конкурсе XVIII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2015».

Мичуринские ученые получили золотую медаль за свое изобретение

Мичуринские ученые получили золотую медаль за свое изобретение
Фото: сайт «Мичуринск.ру»
Они презентовали свой проект на конкурсе XVIII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2015».

Ученые Мичуринского государсвтенного аграрного университета разработали комплекс для работы в маточниках. Это изобретение предназначено для выполнения широкого спектра работ по выращиванию и уходу за маточными плодовыми растениями.

Свой проект ученые презентовали на международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2015», который проходил на территории конгрессно-выставочного центра «Сокольники» в Москве. Как сообщает «Мичуринск.ру», конкурс собрал более 315 организаций и свыше 700 изобретателей из 17 государств (Сербии, Хорватии, Польши, Катара, Тайваня) и 44 регионов Российской Федерации.

Команда мичуринских ученых за свое изобретение получила наивысшую награду – золотую медаль.

Для справки:

В 1998 году был создан и ежегодно проводится крупнейший мировой форум, Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед», который включает в себя:

  • выставку изобретений, промышленных образцов, товарных знаков, полезных моделей,
  • конференции,
  • обучающие мероприятия под общим названием «Университет изобретателя»,
  • венчурные ярмарки,
  • конкурсы,
  • презентации национальных проектов и технологий, представленных со всех промышленно развитых стран мира.