Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сегодня в Тамбове открывается новый детский сад «Ивушка» Торжественная церемония запланирована на 10 часов утра 10 июня.

Сегодня в Тамбове открывается новый детский сад «Ивушка»

10 июня 2015, 08:46
Сегодня в Тамбове открывается новый детский сад «Ивушка»
Фото: ufavesti.ru
Торжественная церемония запланирована на 10 часов утра 10 июня.

Дошкольное учреждение располагается по адресу: город Тамбов, улица Кирова, 42. Раньше в этом здании располагалась школа (с 1991 по 2013 годы). Теперь же помещение отремонтировали и передали под детский садик. Капитальный ремонт здания и благоустройство прилегающей территории обошлись городской казне в 90 с лишним миллионов рублей. Кроме того, на оборудование детского сада направлено 18 миллионов рублей.

«Ивушка» рассчитана на 255 мест. В настоящее время садик укомплектован 254 воспитанниками, из них 56 были переведены из других образовательных учреждений по желанию родителей. В структуру учреждения входят 12 групп, из них: 3 – для детей в возрасте от 1 до 3 лет, 9 - от 3 до 7 лет.

Как сообщает информационное управление, при капитальном ремонте с частичной реконструкцией здания были предусмотрены дополнительные помещения для организации образовательного процесса: многофункциональная творческая студия, компьютерная студия, сенсорная комната, физкультурный и музыкальный залы, логопедический кабинет. Детский сад оснащен современным учебным, игровым и информационно-коммуникационным технологическим оборудованием: интерактивными досками, компьютерами, аудиосистемами, проекторами, проекционной системой – интерактивный пол. Территория образовательного учреждения благоустроена, оборудована прогулочными площадками, теневыми навесами и малыми архитектурными формами, многофункциональной физкультурной площадкой. Озеленение территории и здания образовательного учреждения проведено с использованием фитодизайна.

На церемонии открытия побывает и тёзка детского садика - Государственный ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка».