Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовское управление культуры признали одним из лучшим в стране В рамках Координационного совета по культуре при Минкульте РФ, который прошел в Ялте, были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая практика деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере культуры».

Тамбовское управление культуры признали одним из лучшим в стране

11 июня 2015, 14:07
Тамбовское управление культуры признали одним из лучшим в стране
В рамках Координационного совета по культуре при Минкульте РФ, который прошел в Ялте, были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая практика деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере культуры».

Этот конкурс проводится Министерством культуры с 2011 года. Главная цель – выявить лучшие примеры по сохранению и развитию культуры в регионах. Анализ и оценка конкурсных материалов осуществляется с привлечением независимых экспертов. Работа региональных органов оценивается по доступности и качеству услуг для населения в сфере культуры, сохранению культурного наследия регионов, стратегии развития отрасли, эффективности программ в сфере культуры и искусства.

Согласно условиям конкурса, регионов с низкой и высокой бюджетной обеспеченностью оцениваются раздельно. Так, в группе регионов со средней и умеренной сбалансированностью консолидированных бюджетов лидером стало управление культуры и архивного дела Тамбовской области. Диплом победителя начальнику ведомства Юрию Голубеву вручила заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

Также на заседании Координационного совета состоялись выборы в президиум от всех девяти федеральных округов. От Центрального федерального округа в президиум избран начальник управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Голубев.

Фото: администрация Тамбовской области