Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдут гастроли МХТ имени А. П. Чехова На сцене нашего драмтеатра зрители увидят спектакль «Дом» по пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон.

В Тамбове пройдут гастроли МХТ имени А. П. Чехова

16 июня 2015, 08:05
В Тамбове пройдут гастроли МХТ имени А. П. Чехова
Фото: www.afisha.ru
На сцене нашего драмтеатра зрители увидят спектакль «Дом» по пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон.

Гастроли МХТ имени А. П. Чехова пройдут в рамках федеральной программы Министерства культуры Российской Федерации «Большие гастроли. Театральное лето России – 2015». Начиная с мая по октябрь, артисты ездят по разным городам России: от Магадана до Калининграда и Крыма. В этом году предпочтение отдано отечественной и зарубежной литературе.

27 и 28 июня артисты Московского художественного театра приедут и в Тамбов. На сцене драматического театра тамбовчане увидят спектакль «Дом» по пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон, в постановке Сергея Пускепалиса. Пьеса «Дом» - второе произведение современного драматурга. Упоминая о своем творении, Евгений Гришковец утверждает, что пьеса документальная.

Евгений Гришковец, писатель:

– Я не собирался покупать дом, это было для меня очень серьезное решение, взрослое. Меня повезли смотреть, я увидел: этот? Сразу – беру. Потом пошли разговоры, я хотел, чтобы меня отговорили близкие, а все вдруг тоже захотели. Я понимал, что если этого не случится, то надо будет жить в ощущении того, что я этого не смог, а я уже в него влюбился. Так что это совершенно документальная пьеса.

Главную роль в пьесе будет играть заслуженный артист РФ Игорь Золотовицкий.

Также в спектакле участвуют народные артисты РФ Алла Покровская, Ольга Барнет и Владимир Краснов, а также Станислав Дужников, Кристина Бабушкина, Паулина Андреева и многие другие.

Игорь Золотовицкий, заслуженный артист РФ:

– Гришковец удивительно доходчиво формулирует какие-то очень важные жизненные позиции. А это правильно, когда легко говорится об очень важных вещах.

Фото: www.mxat.ru