Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Экс-губернатор Олег Бетин подарил Пушкинке книги из личной библиотеки Фонд главного книгохранилища нашей области пополнился более чем на двести изданий.

Экс-губернатор Олег Бетин подарил Пушкинке книги из личной библиотеки

17 июня 2015, 14:08
Экс-губернатор Олег Бетин подарил Пушкинке книги из личной библиотеки
Фото: пресс-служба бибилиотеки имени А.С. Пушкина
Фонд главного книгохранилища нашей области пополнился более чем на двести изданий.

Экс-губернатор, а теперь замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Олег Бетин, передал Пушкинской библиотеке более двухсот книг из своей коллекции. Бетин собрал эти книги за все время, когда был главой администрации области.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай дарения. С 2003 по 2015 год в фонд библиотеки имени А. С. Пушкина поступило более 700 книг от Олега Бетина. Это труды по разным отраслям знаний – истории, философии, медицине, праву, естественным, аграрным, политическим наукам, краеведению, а также фотоальбомы, сообщают в пресс-службе библиотеки. Большую часть составляют местные издания. По оценке специалистов, общая стоимость всех подаренных за эти годы книг – не одна сотня тысяч рублей.

Некоторые книги являются настоящим шедевром издательского искусства. Например, после реконструкции здания библиотеки тогда еще действующий губернатор подарил книгу в кожаном переплете Н. М. Карамзина «История государства Российского». В этот раз Олег Бетин преподнес Пушкинке книгу, изданную к 300-летию Дома Романовых.

Фото: пресс-служба бибилиотеки имени А.С. Пушкина