Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотрудники МЧС навели порядок в Ласковском карьере К слову, делают они это уже не в первый раз.

Сотрудники МЧС навели порядок в Ласковском карьере

18 июня 2015, 11:16
Сотрудники МЧС навели порядок в Ласковском карьере
Фото: www.68.mchs.gov.ru
К слову, делают они это уже не в первый раз.

Предыдущая «генеральная уборка» карьера состоялось на позапрошлой неделе. 

В этот раз спасатели снова решили выйти на борьбу с нечистоплотностью некоторых посетителей пляжа. Несмотря на то, что в карьере оборудованы два официальных места для купания с медико-спасательными будками, лежаками, раздевалками и, кстати говоря, урнами, некоторые всё равно умудряются оставлять после себя мусор. Те, кто хотя бы раз бывал на этом пляже, наверняка видели, как много обёрток, бутылок и пакетов валяется в кустах.

Инспекторы надзорной деятельности города Тамбова на днях провели в карьере экологическую операцию «Чистый берег», а если проще, то разобрали завалы мусора. Ими было собрано несколько мешков отходов, которые были вывезены с места для дальнейшей утилизации. Всего за несколько часов сотрудники МЧС привели территорию в надлежащее ухоженное состояние. Наша задача – сохранить это состояние. Ведь, как мы знаем, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Эта акция была проведена не случайно – по проекту городских властей зона от карьера и до парка Победы будет оборудована под зону отдыха горожан. Там будут поставлены скамейки, разбиты клумбы, обустроены фонтаны, точки торговли питьевой водой и даже площадка для проведения массовых мероприятий. 

Фото: www.68.mchs.gov.ru