Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотни свечей зажгутся в память о погибших в Великой Отечественной войне Акция «Свеча памяти» пройдёт в ночь с 21 на 22 июня по всей стране.

Сотни свечей зажгутся в память о погибших в Великой Отечественной войне

19 июня 2015, 13:44
Сотни свечей зажгутся в память о погибших в Великой Отечественной войне
Фото: архив портала ВТамбове
Акция «Свеча памяти» пройдёт в ночь с 21 на 22 июня по всей стране.

22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. И вот спустя 74 года, в этот же день и в это же время на Соборной площади тамбовские наследники героев вспомнят воинов и жертв Великой Отечественной войны.

Каждый человек может прийти к воинскому мемориалу, зажечь свечу и почтить минутой молчания светлую память погибших. Сбор участников пройдёт у мемориала с именами героев-тамбовчан, после чего зажжённые свечи будут установлены у Вечного Огня. В знак скорби и памяти каждый может зажечь свечу и установить на окне своего дома.

Впервые эта акция прошла в Санкт-Петербурге в честь 65-летия снятия блокады Ленинграда. 27 января 2009 года в 19:00 горожанам предлагалось зажечь свечу в память обо всех жителях и защитниках блокадного Ленинграда и поставить её на подоконник. Городские службы, в свою очередь, зажгли факелы на Ростральных колоннах стрелки Васильевского острова, которые издалека выглядели как гигантские свечи. Все радиостанции Питера передавали сигнал метронома; 60 ударов метронома прозвучали также по городской системе оповещения МЧС.

В прошлом году тысячи россиян приняли участие в аналогичной акции, которая состоялась 22 июня. Тамбовчане не стали исключением.


Как прошла акция в прошлом году, можно посмотреть по ссылке.