Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В области продолжается работа по приемке пляжей Не все места общественного отдыха у водоемов смогли пройти данную процедуру с первого раза.

В области продолжается работа по приемке пляжей

21 июня 2015, 12:45
В области продолжается работа по приемке пляжей
Фото: архив портала ВТамбове
Не все места общественного отдыха у водоемов смогли пройти данную процедуру с первого раза.

Недавно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обследовали и выдали разрешение на открытие пляжа «Дружба» в Мордово. Еще в конце мая местной прокуратурой были внесены предписания на устранение недостатков пляжа. В частности на территории не было оборудованно справочного стенда, место купания не огородили буйками, а также отсутствовал туалет. На этот раз все недочеты были исправлены. При повторном посещении места отдыха инспектор регионального Центра ГИМС Гласного Управления МЧС России вынес положительный вердикт.

Но работа по приемке места общественного отдыха у водоемов будет продолжена, сообщают в МЧС России по Тамбовской области. В планах у инспекторов ГИМС посетить еще 6 пляжей, два из которых закреплены за детскими оздоровительными лагерями.

Такая поздняя приемка в детских оздоровительных лагерях связана с тем, что пляжи там пока не востребованы из-за позднего заезда отдыхающих. А в случае с приемкой муниципальных пляжей все просто – не все смогли пройти процедуру с первого раза. И только после устранения недостатков проходят приемку снова.

На сегодняшний день в области официально открыто 93 места общественного отдыха у водоемов. Ознакомиться с местом расположения плажей города Тамбова вы сможете здесь.