Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дождь, гроза и ураганный ветер: в Мичуринске устраняют последствия разгулявшейся стихии Воскресная непогода принесла жителям улицы Лаврова неприятности.

Дождь, гроза и ураганный ветер: в Мичуринске устраняют последствия разгулявшейся стихии

22 июня 2015, 12:02
Дождь, гроза и ураганный ветер: в Мичуринске устраняют последствия разгулявшейся стихии
Фото: сайт «Мичуринская правда»
Воскресная непогода принесла жителям улицы Лаврова неприятности.

Синоптики обещали нам в выходные дожди и грозы, но кто бы мог подумать, что это приведет к серьезным последствиям. В Мичуринске разгулявшаяся стихия нанесла большой ущерб городу и жителям. Воскресенье в наукограде началось с сильного дождя. При этом ветер ломал толстые деревья и выворотил электрический столб, сообщает «Мичуринская правда».

Одно из упавших деревьев перекрыто улицу Лаврова, оборвало электрические провода и согнуло до самой земли газовую трубу. На место сразу выехала бригада аварийно-спасательной службы и начала работу по устранению последствий. К счастью, прорыв газовой трубы не обнаружили, но тем не менее газ некоторое время мичуринцам поступать не будет.

Однако с электричеством дело обстоит намного серьезнее. Провода оборваны практически по всей улице, и на них висят огромные ветви. Поэтому ликвидация этой проблемы займет много времени.

Стихия нанесла ущерб и автомобилистам. Большое дерево упало на припаркованную под ним «Волгу».

Помимо всего перечисленного, затопило низины, и, когда ливень стих, жители этих мест в дождевиках и болотных сапогах вышли на улицу устранять последствия непогоды. Мичуринцы совместно с сотрудниками местного ГИБДД убрали с проезжей части по улице Марата толстую ветку.

Еще одним неприятным событием стал пожар одного из домов на улице Январской. По словам очевидцев, произошло это из-за неисправной электропроводки. Благодаря слаженным действиям пожарных огонь удалось быстро потушить.

Теперь сотрудникам управления городского хозяйства и аварийных служб предстоит большая работа.

Фото: сайт «Мичуринская правда»