Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские сотрудники вневедомственной охраны заняли 5 место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства Он проходил с 23 по 26 июня в Воронежском институте МВД России.

Тамбовские сотрудники вневедомственной охраны заняли 5 место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

29 июня 2015, 17:17
Тамбовские сотрудники вневедомственной охраны заняли 5 место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства
Фото: УМВД России по Тамбовской области
Он проходил с 23 по 26 июня в Воронежском институте МВД России.

Главной целью конкурса является проверка профессиональных качеств, в том числе умение групп задержания действовать в экстремальных ситуациях. За звание «Лучший по профессии» боролись сотрудники вневедомственной охраны из 83 регионов России, сообщают в региональном УМВД.

В первый день конкурса на загородной базе Воронежского института все участники сдавали нормативы по физической подготовке, в частности, подтягивание на перекладине и кросс 1000 метров. В это время старшие групп задержания проходили испытания по специальной подготовке, знанию средств ОПС, спецсредств и технической укрепленности объектов. А полицейские-водители продемонстрировали знания правил дорожного движения и специальной подготовки.

Команду ФГКУ УВО УМВД России по Тамбовской области представляли два человека. Они получили высокие баллы за свое мастерство.

На второй и третий день команды преодолевали полосу препятствий со стрельбой, демонстрировали мастерство владения табельным оружием, практическое выполнение норматива по огневой подготовке, боевые приемы борьбы. А также отрабатывали сигнал «Тревога» с охраняемого объекта и задерживали лиц, совершивших преступление в общественном месте.

Команды продемонстрировали свои знания по огневой, медицинской, правовой подготовке и оформлению документов по результатам доставления в ОВД лиц, совершивших преступление.

По результатам конкурса Тамбовская команда заняла пятое место и вошла в десятку лучших команд по России.

Фото: УМВД России по Тамбовской области