Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Учёные из ТГТУ выиграли грант Российского научного фонда Финансовую поддержку получила международная команда, состоящая из ученых Тамбовского технического университета и итальянского Туринского политехнического института.

Учёные из ТГТУ выиграли грант Российского научного фонда

2 июля 2015, 12:48
Учёные из ТГТУ выиграли грант Российского научного фонда
Фото: архив портала ВТамбове
Финансовую поддержку получила международная команда, состоящая из ученых Тамбовского технического университета и итальянского Туринского политехнического института.

Научное формирование выиграло грант по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с представлением результатов в рамках международной конференции (конгресса)».

Экспертам фонда был представлен проект с весьма замысловатым названием «Управление формой и колебаниями адаптивных тонкостенных конструкций с сегментированными сенсорами и актуаторами из функциональных пьезоэлектрических материалов на основе трехмерных геометрически точных конечных элементов оболочки».

Его руководителем стал доктор физико-математических наук, профессор Геннадий Куликов, исполнитель государственной работы «Организация проведения научных исследований» в ТГТУ.
Проект, разработанный учёными имеет большое практическое значение для машиностроения, в частности для авиационной и космической техники.

В рамках реализации данного проекта, получившего грант именитого фонда, в 2017 году в городе Лобня Московской области состоится международная конференция «Проектирование, моделирование и эксперименты современных конструкций и систем (DeMEASS)». Организатором этой конференции назначен Тамбовский государственный технический университет.

Для справки:

Фонд проводит конкурсный отбор научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих:

  • Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по инициативе научных коллективов, отдельных научных и научно-педагогических работников, в том числе молодых ученых, а также научных организаций и образовательных организаций высшего образования;
  • Развитие научных организаций и образовательных организаций высшего образования в целях укрепления кадрового потенциала науки, проведения научных исследований и разработок мирового уровня, создания наукоемкой продукции;
  • Создание в научных организациях и образовательных организациях высшего образования лабораторий и кафедр, соответствующих мировому уровню, развитие экспериментальной базы для проведения научных исследований;
  • Развитие международного научного и научно-технического сотрудничества.
     
Фото: press.tstu.ru