Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове выберут лучшего вожатого Двенадцатый региональный конкурс вожатского мастерства «Вожатый лета-2015» будет посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Тамбове выберут лучшего вожатого

8 июля 2015, 19:12
В Тамбове выберут лучшего вожатого
Фото: upinfo.ru
Двенадцатый региональный конкурс вожатского мастерства «Вожатый лета-2015» будет посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс начнётся 10 июля в 10 утра в детском оздоровительном лагере «Солнечный», что находится в Пригородном лесу.

Целью конкурса является содействие самореализации и раскрытию творческого потенциала вожатых, выявление одаренных вожатых и заслуженное признание их труда. До конкурса «Вожатый лета-2015» допущены вожатые-победители общелагерного этапа конкурса.

Конкурс проводится в три этапа:

  • Первый этап: общелагерный (до 4 июля 2015 г.);
  • Второй этап: заочный (до 7 июля 2015 г.); баллы, полученные на данном этапе, будут учитываться в финале конкурса;
  • Третий этап: финал (10 июля 2015 г.).

Программа финальной части конкурса, до которой осталось всего два дня, будет состоять из домашнего задания и четырёх конкурсных этапов.

Первый конкурс – защита фотослайдов «Я в вожатые пошёл…». В рамках этого конкурса участники представят фотослайды своих вожатских достижений, запечатлевших их в творческой деятельности с детьми.

Второй конкурс «Раз-два и готово!». Отрядные вожатые со своей командой представят вниманию жюри рекламную афишу значимого мероприятия государственного уровня, например, 9 Мая, Дня России и т.д.

Третий конкурс – «Концертный номер». Творческий номер, исполненный в любом жанре, но с соблюдением одного условия: он должен соответствовать «военно-победной» тематике конкурса.

И завершающим станет конкурс групп поддержки. В этом конкурсе участвуют по пять детей от лагеря. Они готовят и исполняют кричалки в поддержку своих вожатых.

Победители конкурса будут награждены дипломами управления образования и науки области. 

Один из победителей конкурса в возрасте от 18 до 25 лет включительно, по решению жюри, может быть выдвинут на премию по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».