Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В рамках программа капремонта в Тамбове «подлатают» 31 многоквартирный дом Субсидии по программе капитального ремонта в этом году составили 260 миллионов рублей.

В рамках программа капремонта в Тамбове «подлатают» 31 многоквартирный дом

9 июля 2015, 18:31
В рамках программа капремонта в Тамбове «подлатают» 31 многоквартирный дом
Фото: arsenyev.net
Субсидии по программе капитального ремонта в этом году составили 260 миллионов рублей.

Темпы и качество работ, которые ведутся в настоящее время, проинспектировал заместитель главы администрации Дмитрий Панков в ходе выездного совещания. В проверке также приняли участие представители жилищного комитета, Центральной городской диспетчерской службы и МКУ «Долговой центр».

В этом году работа ведется по двум направлениям: общестроительные работы и плановая замена лифтов, пояснили в информационном управлении администрации города Тамбова. В программу капитального ремонта на 2015 год включен 31 дом, где будет произведен ремонт фасадов, кровли и подвальных помещений, инженерных коммуникаций. Плановая замена лифтов предстоит в 55 домах. Субсидии по программе капитального ремонта составили 260 миллионов рублей.

Андрей Дороненков, генеральный директор МКУ «Долговой центр»:

- Впервые в этом году мы используем новые материалы, это термопанели, совмещающие в себе функции облицовки и утепления. Первым домом с такой инновационной внешней отделкой станет Дом ветеранов на Чичканова, 125. В прошлом году в этом доме поменяли окна, отремонтировали кровлю, в этом году сделаем фасад.

До первого сентября стоит задача закончить ремонт кровель, фасадов и систем отопления. Остальные работы продолжатся ориентировочно до конца ноября. Кроме соблюдения сроков и обеспечения их надлежащего качества, перед подрядчиками поставлена задача обеспечить культуру ведения работ, то есть все делать так, чтобы строительные материалы находились в порядке, не загромождали проезды и проходы, чтобы вовремя убирался строительный мусор.

Дмитрий Панков, заместитель главы администрации города Тамбова:

- В целом ход работ удовлетворительный, мы регулярно встречаемся с жителями отремонтированных домов, большинство из них качеством довольны, благодарят. Там, где есть замечания, пытаемся объективно разобраться и принять меры.

Участники совещания проехали по нескольким адресам. В частности, побывали на Советской, 122, где ведутся работы по ремонту электрики, систем водоотведения, отопления и холодного водоотведения, установке приборов учета. На проезде Халтурина, 4 заканчивается ремонт кровли, а на ул. Мичуринской, 141, начата облицовка фасада. В доме на улице Мичуринской, 50 полным ходом идет ремонт подъезда, но самым впечатляющим моментом для жителей стала замена старого, полностью исчерпавшего срок эксплуатации лифта на новый, «звуковой». «Очень красивый лифт, удобный, объявляет этажи, останавливается, чтобы забрать пассажиров по ходу движения, мы очень довольны», - рассказал один из жильцов.