Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В день ВДВ в войска можно будет записаться прямо на торжественной площадке 2 августа на территории ипподрома будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Воздушно-десантные войска.

В день ВДВ в войска можно будет записаться прямо на торжественной площадке

11 июля 2015, 18:11
В день ВДВ в войска можно будет записаться прямо на торжественной площадке
Фото: архив портала ВТамбове
2 августа на территории ипподрома будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Воздушно-десантные войска.

В текущем году этот праздник особый – Воздушно-десантные войска отметят 85-летие образования. 9 июля глава города Алексей Кондратьев провёл совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к празднованию дня ВДВ.

2 августа пройдёт традиционный митинг у Памятного знака воинам-интернационалистам. Отдав дань памяти павшим за Родину героям-десантникам, представители дружного десантного братства отправятся на Тамбовский ипподром. Здесь состоится праздник «С Днем ВДВ!», который проводится в Тамбове уже третий год по инициативе Главы города Тамбова и регионального отделения "Союза десантников России».

На совещании был намечен план торжественного мероприятия. Предполагается, что в его рамках пройдут церемония вручения памятной юбилейной медали «85 лет ВДВ», спортивные состязания, концерты вокально-инструментального ансамбля войсковой части 54607 и брянского ансамбля народной песни «Бабкины внуки».

 Впервые во время проведения праздничного мероприятия на территории ипподрома будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Воздушно-десантные войска. Кульминацией праздника должно стать выступление спортсменов-парашютистов Липецкой областной Федерации парашютного спорта.

Для справки:

2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек. Этот день считается днем образования Воздушно-десантных войск, и ежегодно 2 августа в нашей стране отмечается День ВДВ.