Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дипломы медиков получили 102 выпускника ТГУ имени Г.Р. Державина Многие из них продолжат обучение в интернатуре и ординатуре вуза.

Дипломы медиков получили 102 выпускника ТГУ имени Г.Р. Державина

13 июля 2015, 17:33
Дипломы медиков получили 102 выпускника ТГУ имени Г.Р. Державина
Фото: пресс-служба ТГУ имени Г.Р. Державина
Многие из них продолжат обучение в интернатуре и ординатуре вуза.

В ТГУ имени Г.Р. Державина состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело».

Поздравить третий выпуск юношей и девушек Медицинского института ТГУ собрались первые лица области и города, руководители региональных управлений сферы здравоохранения, а также руководство вуза. Выпускникам дипломы вручали ректор ТГУ Владислав Юрьев, врио заместителя главы администрации Тамбовской области Николай Горденков, начальник областного управления здравоохранения Марионелла Лапочкина и представители других административных структур в медицинской сфере. Молодые специалисты, по традиции, дали Клятву российского врача.


Владислав Юрьев, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина:

- Всего каких-то 9 лет нас отделяют от того момента, когда в Тамбове открылся Медицинский институт. Три выпуска. Много это или мало? Конечно, мало. Для становления Медицинского института нужно не менее 10 выпусков, чтобы почувствовать традиции, вкус знаний, увеличить научную и клиническую базу. И сегодня мы вместе проходим долгий путь становления тамбовского высшего медицинского образования. Первые результаты положительные. Но много нам еще предстоит сделать, сделать вместе: и медицинскому сообществу, и образовательному коллективу нашего вуза, и студентам.

Шестеро специалистов получили дипломы с отличием. Молодые врачи в продолжение праздника посадили в корпусе ТГУ на Советской, 93, третье дерево на аллее выпускников. Ребята выразили надежду, что это действо продолжит объединять будущих специалистов и выделять медицину как самую важную науку.

В сообщении пресс-службы вуза отмечается, что 12 специальностей интернатуры и 3 специальности ординатуры, открытые в Медицинском институте ТГУ имени Г.Р. Державина, позволят закрыть потребность областных лечебных учреждений в наиболее востребованных специалистах. Как отметила директор Мединститута Ольга Степичева, 99 процентов выпускников – это врачи Тамбовской области. Первый выпуск уже работает в лечебных учреждениях региона.

Ольга Степичева, директор Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина:

- Открытие в Тамбовской области Медицинского института было очень волнительным. И все очень ждали первый выпуск. Мы ориентируемся на оценку профессионального сообщества. И я очень рада, что в наших ребятах они не разочаровались и очень их хвалят.

Фотографии: пресс-служба ТГУ имени Г.Р. Державина