Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Медики призывают бизнесменов Тамбова становиться донорами В Тамбове возродят коллективное донорство. Такую задачу перед областной станцией переливания крови поставила исполняющая обязанности главврача Ольга Оджагвердиева.

Медики призывают бизнесменов Тамбова становиться донорами

21 октября 2011, 08:01
Медики призывают бизнесменов Тамбова становиться донорами
В Тамбове возродят коллективное донорство. Такую задачу перед областной станцией переливания крови поставила исполняющая обязанности главврача Ольга Оджагвердиева.

По ее словам, в настоящее время региональная служба крови полностью удовлетворяет потребности местных лечебных учреждений в крови и ее компонентах. Тем не менее, станция переливания заинтересована в сотрудничестве с бизнес-сообществом.

Уже сегодня мобильный пункт заготовки крови дважды в неделю выезжает на предприятия и в организации, где в среднем кровь сдают по 80 добровольцев.

Для стабильного функционирования службе крови требуются примерно полторы тысячи доноров в месяц. Сейчас в списке самых активных корпоративных доноров лидирует завод «Октябрь», два тамбовских университета, медицинский колледж, служба судебных приставов и управление федеральной службы исполнения наказаний,  сообщает портал tmbv.info.