Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Десять юных тамбовчан получат премию имени Валерия Коваля Ещё 25 человек станут обладателями именных стипендий.

Десять юных тамбовчан получат премию имени Валерия Коваля

17 июля 2015, 14:01
Десять юных тамбовчан получат премию имени Валерия Коваля
Фото: архив портала ВТамбове
Ещё 25 человек станут обладателями именных стипендий.

15 июля состоялось заседание комиссии по именным стипендиям и единовременным премиям городского округа - город Тамбов, сообщает гордума. Ежегодно коллегиальный орган оценивает документы кандидатов на присуждение стипендий, премий и обеспечивает объективный подход к поощрению студентов и школьников.

В этом году комиссия рассмотрела 107 портфолио кандидатов. Большинство кандидатов — студенты вузов и ссузов. Кроме того, своих претендентов представили тамбовские школы и учреждения дополнительного образования. Все они достигли значительных успехов в учебе и творчестве. Ребята принимают активное участие в соревнованиях, олимпиадах и конкурсах различного уровня.

Детально изучив портфолио претендентов, комиссия выработала рекомендации, которые направила на утверждение главе города Алексею Кондратьеву.

10 юных тамбовчан получат городскую единовременную премию имени Валерия Коваля. Ещё 25 человек станут обладателями именных стипендий в области литературы, языковедения;  истории; физико-математических наук; биологии, химии, медицины; юриспруденции, экономики; архитектуры и строительства; технических наук; социологии и психологии; культуры и искусства; физкультуры и спорта; краеведения.

В этом году в положение о городских именных стипендиях и единовременных премиях были внесены существенные изменения. О них подробно рассказал Алексей Кондратьев на своём неофициальном сайте.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

- Несмотря на сложный бюджет, мы найдем возможность увеличить размер стипендий. Начиная с 2016 года, ребята будут получать 3000 рублей ежемесячно. Увеличится и количество стипендиатов. Так, стипендиями имени В.А. Щуко в области архитектуры и строительства и имени Н.Г. Дутова в области физкультуры и спорта будут отмечены уже не двое, а шестеро юных тамбовчан.

Кроме того, комиссия по именным стипендиям и единовременным премиям предложила учредить городскую премию имени Ивана Михайловича Потапова.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

- Со следующего года двое студентов и двое школьников будут награждаться этой премией за высокие достижения в учебе и общественной деятельности. На мой взгляд, это очень правильное и своевременное решение.