Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В котовской больнице проходят практику 50 интернов Из них 30 – иностранные студенты из ТГУ имени Г. Р. Державина.

В котовской больнице проходят практику 50 интернов

19 июля 2015, 09:02
В котовской больнице проходят практику 50 интернов
Фото: сайт «ПроКотовск»
Из них 30 – иностранные студенты из ТГУ имени Г. Р. Державина.

Ежегодно на базе Котовской городской больницы проходят практику студенты медицинских вузов. Они получают опыт врачевания в травматологии, хирургии, терапии, гинекологии, педиатрии, неврологии и других направлениях медицины. С 2014 года интернатуру в Котовске проходят иностранные студенты из ТГУ имени Г. Р. Державина, обучающиеся по специальности «Лечебное дело».

Этим летом в котовской больнице практику проходят 50 интернов, из которых 30 – иностранцы, сообщает сайт «ПроКотовск». Получать знания молодые специалисты приехали из Туниса, Марокко, Нигерии, Намибии, Гвинеи, Китая и других зарубежных стран.

Андрей Дробышев, заведующий отделением хирургии:

– Безусловно, языковой барьер есть. Но мы понимаем друг друга, ищем компромиссы. Дети внимательные, за работой своих наставников наблюдают, задают вопросы, учатся. Из них получатся хорошие специалисты.

Стоит отметить, что на данный момент из всех районных больниц области котовская является единственным учреждением, принимающим на практику студентов из стран Африки и Азии.

Олег Ямщиков, куратор проекта по обмену опытом, главный врач Котовской городской больницы:

– Как говорит наш президент, мы должны по всему миру сеять русское. Студенты, которые у нас обучаются, видят русскую культуру, говорят по-русски, и я думаю, что, приехав в свои страны, а учатся у нас студенты из 52 государств, будут говорить по-русски и будут знать город Котовск, а это хорошо.