Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полумиллионный долг уваровского алиментщика выплатили родители Сделали они это, чтобы спасти сына от уголовной ответственности.

Полумиллионный долг уваровского алиментщика выплатили родители

20 июля 2015, 08:43
Полумиллионный долг уваровского алиментщика выплатили родители
Фото: mimi-gallery.com
Сделали они это, чтобы спасти сына от уголовной ответственности.

Житель города Уварово долгое время уклонялся от выплаты алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей. За все время сумма долга достигла 520 тысяч рублей, которые мужчина не собирался выплачивать. Судебные приставы неоднократно накладывали арест на имущество должника, но это никак не повлияло на горе-отца. После этого было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении неплательщика по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от выплаты алиментов».

После возбуждения уголовного дела в происходящее вмешались родители должника. Чтобы избавить сына от неприятностей, они собрали необходимую сумму, а затем перечислили деньги в пользу троих несовершеннолетних детей.

Как сообщают в пресс-службе регионального УФССП, сейчас решается вопрос о прекращении уголовного преследования ввиду примирения сторон. Однако в дальнейшем должнику все равно придется наладить отношения с супругой и платить алименты, иначе проблемы с выплатами возникнут снова.

Стоит также отметить, что в настоящее время судебными приставами Тамбовской области возбуждено более 430 уголовных дел в отношении нерадивых отцов и матерей по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от выплаты алиментов».