Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов готовится отметить День ВДВ В этом году воздушно-десантным войскам России исполняется 85 лет.

Тамбов готовится отметить День ВДВ

23 июля 2015, 08:34
Тамбов готовится отметить День ВДВ
Фото: архив портала ВТамбове
В этом году воздушно-десантным войскам России исполняется 85 лет.

По традиции праздник будут отмечать в Тамбове 2 августа.

Торжественные мероприятия начнутся в 10 часов утра у Памятного знака воинам-интернационалистам на улице Мичуринской, 112. Там состоится торжественный митинг, посвященный Дню ВДВ.

Затем празднование перенесётся на Тамбовский ипподром, где гостей будут ждать спортивные состязания и музыкальные выступления вокально-инструментального ансамбля войсковой части 54607. Кроме того, для тамбовчан выступит брянский вокальный коллектив – ансамбль народной песни «Бабкины внуки», сообщает пресс-служба гордумы.

Напомним, что ярким завершением праздника станут показательные выступления парашютистов Липецкой областной Федерации парашютного спорта.

Отметим также, что в день ВДВ в войска можно будет записаться прямо на торжественной площадке: на территории ипподрома будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту в воздушно-десантные войска.

Для справки:

2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек. Этот день считается днем образования Воздушно-десантных войск, и ежегодно 2 августа в нашей стране отмечается День ВДВ.