Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С начала сезона в лесах Тамбовщины произошло 10 возгораний Все пожары были успешно ликвидированы. На данный момент нашей области присвоен второй (низкий) класс пожароопасности.

С начала сезона в лесах Тамбовщины произошло 10 возгораний

23 июля 2015, 11:04
С начала сезона в лесах Тамбовщины произошло 10 возгораний
Фото: www.tambov.gov.ru
Все пожары были успешно ликвидированы. На данный момент нашей области присвоен второй (низкий) класс пожароопасности.

Сезон лесных пожаров начался примерно 4 месяца назад, за это время пожарные устранили десяток возгораний. Как говорят лесоводы, происшествия не нанесли лесофонду серьёзного ущерба, а большинство опасных ситуаций было спровоцировано неосторожностью людей. В общей сложности, от огня пострадали три гектара леса.

Так как летний сезон в самом разгаре, в настоящий момент особое внимание уделяется профилактике лесных пожаров. Так, за текущий год уже создано 500 километров минерализованных полос, отремонтировано более 200 километров дорог противопожарного значения и обустроено множество мест для безопасного отдыха в лесу. С помощью систем видеонаблюдения контролируется пожарная ситуация на 100 тысячах гектаров леса и проложены наземные маршруты патрулирования общей протяжённостью почти в 5 тысяч километров.

Если вам станут известны факты поджога леса или вы станете свидетелем возгорания, звоните по телефону региональной диспетчерской службы: 8(4752) 72-00-14, или по телефону федеральной горячей линии: 8 800 100 94 00.