Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В селе Трегуляй появится пляж В течение текущей недели его подготовят к открытию.

В селе Трегуляй появится пляж

27 июля 2015, 10:44
В селе Трегуляй появится пляж
Фото: turtmb.ru
В течение текущей недели его подготовят к открытию.

В селе Трегуляй состоялась торжественная церемония закладки нового пляжа. Мероприятие посетили представители районной администрации, глава сельсовета, сотрудники регионального Центра ГИМС, начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах регионального МЧС, а также местные жители.

Жители села неоднократно пытались добиться от властей организованного места отдыха у воды. В настоящее время пляж готов на 80 процентов. Сюда завезли около сотни самосвалов песка, оборудовали детскую безопасную купальню, установили пост для дежурства матроса-спасателя и определились с тем, кто будет осуществлять миссию спасения на воде, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Владимир Ведёхин, начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области:

- Я думаю, что в течение недели те недостатки, которые здесь есть, будут устранены. Водолазы проверяли здесь дно, но это было еще в мае. Теперь процедуру необходимо повторить, посмотреть, нет ли мусора и опасных предметов под водой. Помимо этого нужно установить знаки для судоводителей, ограничивающие скорость движения на маломерных судах, и стенды со справочной информацией для отдыхающих.

Фотографии: ГУ МЧС России по Тамбовской области