Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове состоялся митинг в честь Дня ВМФ В областном центре проживают сотни горожан, которые проходили службу на флоте.

В Тамбове состоялся митинг в честь Дня ВМФ

27 июля 2015, 17:37
В Тамбове состоялся митинг в честь Дня ВМФ
Фото: datki.net
В областном центре проживают сотни горожан, которые проходили службу на флоте.

Накануне наша страна отмечала День Военно-Морского флота. В Тамбове у мемориала «Вечный огонь» в честь этого праздника состоялся торжественный митинг. Поздравить моряков с праздником собрались местные власти, родные и друзья.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

- Несмотря на удаленность моря, многие тамбовчане заслуженно считают День Военно-Морского Флота своим праздником. На территории областного центра проживают сотни горожан, проходивших службу на флоте. Многие тамбовские семьи гордятся тем, что их родные и близкие связали свою судьбу с морем.

Глава города отметил, что Тамбов связывают давние дружеские отношения с Севастополем. Около 15 тысяч тамбовчан принимали участие в боевых действиях по обороне Севастополя и освобождению Крыма в годы Великой Отечественной войны. В этих боях погибло около восьми тысяч человек. Четверо тамбовчан удостоились звания Героя Советского Союза за подвиги, совершённые в боях за Крым и Севастополь.

В настоящий момент многие из жителей Тамбова проходят службу в Краснознаменном центре связи Черноморского флота РФ, сообщает пресс-служба гордумы.

Фотографии: veteranytambova.ru