Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская область получит из федеральной казны около 145 миллионов рублей на дороги Таков размер субсидий, которые в этом году предоставит нашему региону Правительство РФ.

Тамбовская область получит из федеральной казны около 145 миллионов рублей на дороги

29 июля 2015, 16:33
Тамбовская область получит из федеральной казны около 145 миллионов рублей на дороги
Фото: udmtv.ru
Таков размер субсидий, которые в этом году предоставит нашему региону Правительство РФ.

Если взять все регионы Черноземья в целом, то общая сумма выделенных на дороги федеральных субсидий составит 693 миллиона рублей. Эти деньги потратят в 2015 году на строительство и реконструкцию автодорог в регионах Черноземья, сообщает abireg.ru.

Самый большой объем финансирования получит Орловская область – 291,7 миллиона рублей. Ещё примерно по 145 миллионов рублей дадут Курской и Тамбовской областям. 

Остальным регионам Черноземья достанется гораздо меньший объем субсидий. Например, Воронежская область получит 34,3 миллиона, Липецкая – 62,2 миллиона рублей. Наименьший же объем субсидий достанется Белгородской области – 14,6 миллиона рублей.

Средства пойдут, в частности, на строительство и реконструкцию автодорог, ведущих от дорог общего пользования к общественно значимым объектам в сельских населенных пунктах, а также к объектам производства и переработки сельского хозяйства.